Новинка! ЭКОНОМ-НГ (S) со специальным покрытием

Это превосходный аналог материала LOGICROOF NG, произведенный в России.

Длина рулона - 30 метров. Ширина 100 см. Цена 840 руб./м.кв.

Cоздан на основе негорючей кремнеземной ткани и предназначен для создания противопожарных рассечек вокруг световых фонарей и люков дымоудаления. 

Нормативные документы (СП 7.13130.2013 «Отопление, вентиляция и кондиционирование. Требования пожарной безопасности») требуют от застройщиков, чтобы рассечки вокруг люков дымоудаления производились исключительно из негорючего материала шириной не менее 2 метров.

ЭКОНОМ НГ (S)  — это качественное решение при возведении кровли. Основу материала составляет негорючая кремнеземная ткань марки КТ-11-С8/3-ТО высокой плотности — 600 г/м². Благодаря сложному типу плетения «сатин», материал обладает повышенной прочностью. 

Противопожарные свойства ткани марки КТ-11-С8/3-ТО успешно подтверждены во время испытаний в ООО «НПО ПОЖЦЕНТР». Согласно полученному сертификату, материал соответствует требованиям технических регламентов и относится к наивысшему классу пожарной опасности строительных материалов КМ0 — негорючие материалы.

 Негорючая мембрана (ткань) Эконом НГ

Негорючая мембрана ЭКОНОМ НГ с ПУ покрытием

Основные физико-механические характеристики:

Наименование показателя Ед. изм.  Значение Метод испытаний
Цвет покрытия - серый СТО 72746455-3.4.5-2016
Видимые дефекты - отсутствие видимых
дефектов
 
Тип переплетения - сатин  
Поверхностная плотность материала, в пределах г/м² 500±25 -
Ширина, в пределах мм 1000±5 -
Разрывная нагрузка по основе, не менее Н 1000 -
Прочность сварного шва на раздир, не менее  Н/50 мм  140 -
Группа горючести основы - НГ ГОСТ 30244-94
Группа воспламенияемости - В2 ГОСТ 30402-96
Группа распространения пламени - РП1   ГОСТ 30444-97

Диапазон температур, при которых осуществляется монтаж и укладка: от -15°С до +50°С.

Хранение: Рулоны материала должны храниться на поддонах в сухом закрытом помещении или под навесом в горизонтальном положении не более чем в один ряд по высоте на расстоянии не менее 1 м от отопительных приборов. Допускается временное (не более 5 дней) хранение поддонов с материалом на открытой площадке в ненарушенной заводской упаковке. Хранить в сухом, защищенном от света и влаги месте.

Гарантийный срок хранения: 12 месяцев.

Транспортировка: может осуществляться любыми видами грузового транспорта при условии соблюдения правил погрузки, крепления и перевозки грузов, действующих на данном транспорте. Транспортирование поддонов с материалом более чем в один ряд по высоте не допускается.

Негорючая мембрана ЭКОНОМ НГ с ПУ покрытием